грабеж, избиение, полиция

В Киеве на улице избили и ограбили местного жителя. Об этом 15 апреля сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Деснянского управления полиции позвонил местный житель и сообщил, что на улице Попудренко его избили и ограбили. На место совершения преступления выехали следственно-оперативная группа.

Было установлено, что на улице Попудренко заявитель познакомился с двумя мужчинами. После совместного употребления спиртных напитков, новые знакомые избили мужчину, отобрали у него мобильный телефон и деньги. Подозреваемые были обнаружены и задержаны на территории Днепровского района.

Злоумышленниками оказались ранее судимые уроженцы Киевщины и Черниговщины 1983 и 1991 года рождения. У них изъят телефон и деньги потерпевшего.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы совершено крупное ограбление. На улице Курчатова на гражданина напал злоумышленник, ударил его кирпичом по голове и отобрал барсетку с деньгами. В руках похитителя оказались 300 тысяч гривен. Грабитель скрылся на автомобиле, за рулем которого находился подельник. Задержан подозреваемый - 37-летний уроженец Львовской области.

В Соломенском районе столицы двое подростков ограбили мужчину. В подъезде дома на улице Митрополита Липковского на выходе из лифта на 36-летнего местного жителя напали двое неизвестных, отобрали деньги и личные вещи. Сумма ущерба составила 50 тысяч гривен.

Сотрудники уголовного розыска задержали грабителей - 16-летнего и 17-летнего жителей Соломенского района.