высота, балкон, падение

В Дарницком районе столицы произошел несчастный случай, в результате которого погибла несовершеннолетняя. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло 15 февраля на улице Княжий Затон. 13-летняя девочка упала с балкона 14-го этажа. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшей. Полиция ведет расследование происшествия.

Ранее сообщалось, что в Киеве и области – волна суицидов среди подростков. Подростки совершают попытки самоубийства, выбрасываясь из окон и с балконов многоэтажных зданий. С 19 января по 2 февраля правоохранители зафиксировали 6 падений с высоты детей от 10 до 18 лет.

Случаи падений с высоты были зарегистрированы в Голосеевском, Шевченковском и Днепровском районах Киева, в Броварах, в поселке Чайки.

8 февраля было зарегистрировано сразу три падения с высоты. В частности, в Дарницком районе произошел несчастный случай на стройке. 48-летний мужчина упал с высоты 3-4 метров. Пострадавший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, перелом таза.

Ранее 4 февраля аналогичный случай произошел в Голосеевском районе, где 28-летний мужчина упал с 10-го этажа. ЧП также произошло на стройке.