оружие, пистодет

Нарушать правила дорожного движения с пистолетом в бардачке – чревато. В полиции Киева сообщили о задержании гражданина за незаконное хранение оружия.

На столичном Печерске на улице Кловский спуск патрульные остановили легковой автомобиль, водитель которого нарушил правила движения. Водитель проявлял повышенную нервозность, что насторожил правоохранителей. Патрульные приняли решение произвести досмотр салона. В качестве трофея полицейским достался пистолет и патроны.

Пистолет направлен на экспертизу. 27-летний водитель задержан.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 7-ми лет.

Ранее SQ сообщал, что под Киевом члены преступной группы торговали оружием  на территории Киевской области. Преступники были задержаны 30 января в районе села Лютеж Вышгородского района. Задержанные пытались сбыть ручной противотанковый гранатомет за 1 800 долларов США.

Установлено, что преступники уже успели продать автомат АКС - 74У с патронами за 84 тыс. грн.

Во время обысков в помещениях и автомобилях участников группы правоохранители обнаружили пулемет, значительное количество патронов к огнестрельному оружию, гранаты и холодное оружие.