Киев, театр, травматизмНациональный театр оперы и балета им. Шевченко занял первое место по производственному травматизму из всех предприятий Шевченковского района Киева по итогам трех кварталов 2017 года. Об этом сообщили в районной администрации.

За девять месяцев с начала года в театре было зафиксировано 9 случаев травматизма.

На втором месте - Региональный филиал "Юго-Западной железной дороги" и Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева - по 4 случая.

Всего в районе за указанный период травмы на производстве получили 65 человек. В прошлом году таких эпизодов было на треть меньше – 42.

Основными причинами несчастных случаев стали: неосторожность потерпевшего и травмы в результате противоправных действий других лиц (60%), невыполнение требований инструкций по охране труда, нарушение правил безопасности движения, нарушения требований безопасности при эксплуатации оборудования (35%).

К основным событиям, которые привели к несчастным случаям, относятся: падение пострадавшего во время передвижения; травмы, причиненные другим лицом; действия подвижных и вращающихся деталей оборудования, машин и механизмов; повреждения в результате контакта с животными.