коронавирус, карантин, вакцинаВ Киеве 14 сентября выявлено 464 новых случая заболевания коронавирусом. В Киевской области – 181. Статистику суточной заболеваемости опубликовало Министерство здравоохранения.

В Киеве за сутки скончались трое пациентов. В области – четверо.

По всем регионам страны за сутки выявлено 4 640 новых случая COVID-19. Выздоровели за сутки 1 858. Скончались 93 пациента. Количество активно больных превысило 46 тысяч человек.

За сутки сделано около 142 тысяч прививок. Полный курс вакцинации прошли почти 4,96 млн человек.

В Министерстве здравоохранения сообщили о необходимости довести уровень вакцинации среди работников образования до 80% к 20 сентября.

С целью обеспечения функционирования учебных заведений при введении "желтого" и "красного" уровня эпидемической опасности председатели областных и Киевской городской государственных администраций должны обеспечить условия для вакцинации от COVID-19 по крайней мере одной дозой вакцины не менее 80% работников. Такое решение было принято по результатам селекторного совещания под председательством заместителя руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко 13 сентября 2021 года.

Для этого ОГА и КГГА должны организовать выезд мобильных бригад по иммунизации от COVID-19 к коллективов учебных заведений, а также провести разъяснительную работу среди коллективов этих учреждений о необходимости вакцинации для защиты педагогов и учеников от коронавирусной болезни.

На данный момент в Украине вакцинировано хотя бы одной дозой около 40% педагогов.