грабеж, вокзал, телефонНа столичном железнодорожном вокзале совершено дерзкое ограбление. Об этом сообщили в полиции Киева.

На перроне злоумышленник подошел к пассажиру, завел разговор, затем внезапно несколько раз ударил его по лицу, вырвал из рук мобильный телефон и скрылся.

Потерпевший отправился в дежурную часть полиции. Полицейские опросили 24-летнего потерпевшего и начали поиски злоумышленника. Во время отработки территории за несколько минут правоохранители разыскали подозреваемого.

Задержан 37-летний житель Винницы, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Следователями начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве ограбили прохожего. Полиция задержала подозреваемого через двадцать минут. По спецлинии 102 от потерпевшего поступил сигнал об ограблении на улице Декабристов.

Полицейские выяснили, что правонарушитель подошел на улице к мужчине и попросил сигарету. Однако, когда потерпевший отказал фигуранту, злоумышленник ударил его кулаком в лицо и вытащил из рюкзака кошелек с банковской карточкой. Далее злоумышленник, воспользовавшись пин-кодом, который увидел в справке банка, в кошельке, получил доступ к счету и снял деньги.

Также в дежурную часть полиции Киева обратился гражданин европейского государства и сообщил о том, что он стал жертвой разбойного нападения. Было установлено, что потерпевший отдыхал в ресторане, где познакомился с двумя посетителями. После совместного отдыха новые знакомые предложили иностранцу подвезти его в отель, но вместо этого вывезли его за пределы города в лес, где под угрозой пистолета отобрали дорогие наручные часы, мобильный телефон и кошелек с банковскими карточками. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что для розыска и задержания преступников в городе ввели специальную полицейскую операцию. Правоохранители заметили автомобиль подозреваемых на улице Большой Васильковской, а неподалеку в ресторане - злоумышленников. Задержаны двое жителей Киевской области 1993 и 1994 годов рождения.