футбол, чемпионат, европа​14 июля состоялся первый тур в группе Е на чемпионате Европы по футболу. Силами померились сборные Польши и Словакии, следом за ними на поле вышли шведы с испанцами.

Игрокам сборной Польши удалось забить на один гол больше, чем словаком, тем не менее, они проиграли. Такое в футболе тоже бывает.

В первом тайме отличился вратарь сборной Польши Щенсный. В принципе, мяч оказался в сетке стараниями словацкого нападающего, который совершил рывок к воротам и нанес меткий удар. Но арбитры матча трактовали взятие ворот как автогол.

Во второй половине встречи команды обменялись голами. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу словаков 2:1.

14 июля Польша-Словакия - 1:2, голы - Линетты (46) - Щенсный (18) и Шкриньяр (69). Стадион “Санкт-Петербург”, Санкт-Петербург, 12 862 зрителей.

Сборные Испании и Швеции так и не смогли открыть счет забитым голам. Первая сухая ничья на турнире – 0:0.

Лидером группы Е стала сборная Словакии, у которой 3 очка. У сборных Испании и Швеции по одному баллу. У поляков – ноль в графе “очки”.

image

Сборная Испании на чемпионатах Европы.

Испанская команда – одна из самых именитых среди участников чемпионата Европы – 11 раз пробивалась в финальную часть из 16-ти.

Испанцы трижды побеждали в чемпионатах: в 1964, 2008 и 2012 годах.

Один раз – в 1984 году – испанцам досталось серебро.

Прошлый чемпионат – Евро-2016 – оказался для испанцев удачным не вполне. Команда вышла из группы, но уступила в первом же матче плей-офф. Итог турнира – две победы и два поражения.

Сборная Испании занимает 6-е место в рейтинге ФИФА и считается одним из фаворитов чемпионата Европы в нынешнем году.