кличко, метроМэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы пользоваться городской подземкой лишь в случае необходимости. Также градоначальник призвал киевлян соблюдать в метро все правила безопасности, поскольку коронавирус еще не отступил.

"Это не значит, что им надо будет пользоваться, не учитывая ситуацию, в которой мы живем уже более двух месяцев. Будьте благоразумными, думайте прежде всего о своей безопасности!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр столицы напомнил, что с 12 мая в Киеве начали послабление карантинных ограничений, и многие люди уже вышли на работу. Транспортная обстановка в городе пока сложная, именно поэтому он и обратился к правительству об открытии метро в Киеве."

"Те, кто пока могут работать дистанционно, - продолжайте это делать. Работодатели тоже должны подумать о безопасности своих сотрудников. Оптимизируйте время их пребывания на работе. Соблюдайте все правила и санитарные нормы", - отметил Виталий Кличко.

Напомним, Минздрав разрешил возобновить работу метрополитена с 25 мая, но при условии, что это позволят эпидемиологические показатели.