кража, автовор, спецоперацияВ Шевченковском районе столицы неустановленные лица обворовали автомобиль. Об этом 14 апреля сообщили в полиции Киева.

К правоохранителям обратился гражданин, который сообщил, что неизвестные на улице Глубочицкой разбили стекло в припаркованной иномарке, забрали сумку и скрылись на авто.

По городу была введена специальная полицейская операция по розыску и задержанию правонарушителей. Следователи опросили свидетелей данного инцидента, оперативники просмотрели записи с уличных камер видеонаблюдения.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Также в полиции сообщили, что на станции технического обслуживания на улице Оноре де Бальзака мужчина похитил из салона автомобиля барсетку с деньгами и скрылся.

Полицейские восстановили картину преступления. Злоумышленник приехал на станцию ​​технического обслуживания. Увидев иномарку и убедившись, что водитель ее не закрыл, открыл дверцу и с пассажирского сиденья забрал барсетку.

Правонарушитель - уроженец другого государства 1963 года рождения – был задержан. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, который за ночь обокрал два автомобиля. В дежурную часть Дарницкого управления полиции обратились двое мужчин и заявили о похищении личных вещей из их автомобилей, которые были припаркованы на улице Срибнокильской. У одного мужчины из багажного отделения исчезли колонки, рюкзак, масло для автомобиля, а в другой - ящик с инструментами.

Подозреваемого удалось установить после просмотра записей с камер наблюдения. Задержан 36-летний уроженец Николаевской области. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость за совершение аналогичных преступлений.