вакцина, коронавирус, карантинВ стране продолжается записть на вакцинацию против коронавируса. Больше всего записавшихся в лист ожидания из Киева - 137 891 человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер.

Всего по стране в список ожидания вакцинации против COVID-19 записались 449 960 граждан.

“С учетом этапности вакцинальной кампании людям из списка ожидания предложат записаться в пункт прививки на конкретную дату и время. В то же время отсутствие в списке не будет ограничением для записи на вакцинацию”, - отметил замминистра.

Записаться в список ожидания можно через Единый государственный вебпортал электронных услуг “Дія”, мобильное приложение “Дія”, национальный контакт-центр Минздрава по вопросам противодействия распространению COVID-19. Целевым группам, по которым формируют списки в коллективах, например с привязкой к месту работы, записываться в лист ожидания не требуется.

Услуга записи доступна с 1 марта 2021 года. По данным Минздрава, чаще всего записываются люди в возрасте от 21 до 39 лет, меньше всего - представители возрастной категории 80 и более лет.