розыск, полицияВ селе Раговка на территории Киевской области пропал ребенок. Об этом сообщили в областном управлении НП.

14 апреля около 21.00 в дежурную часть отделения полиции № 1 Вышгородского районного управления поступило сообщение, что в селе Раговка со двора домовладения исчез ребенок - Богдан Униченко.

Мать обнаружила отсутствие сына около 16 часов дня и сначала пыталась искать мальчика собственными силами, однако не нашла и обратилась в полицию.

На вид пропавшему 2-3 года, рост 95 сантиметров. Телосложение - худощавое, волосы светло-русые, лицо круглое, глаза серые.

Был одет в шапку синего цвета с белыми полосками, светло-голубую куртку, коричневые брюки и коричневые ботинки.

К поискам ребенка максимально задействованы все службы полиции Киевщины, Нацгвардия, работники ГСЧС.

Правоохранители искали мальчика всю ночь. Утром к поискам подключили разведку с воздуха, полицейские проводят обход дворов. Проверили заброшенные здания и колодцы. Поиск ребенка ведется в окрестных селах. К розыскным мероприятиям подключились волонтеры.

Всем, кто обладает информацией о пропавшем, предлагается обращаться по телефону спецлинии 102.

Ранее сообщалось, что правоохранители, которые несли службу в подземном переходе станции метро “Нивки” в Киеве, заметили ребенка. Мальчик гулял без сопровождения взрослых. Полицейские пообщались с малышом и выяснили, что ему три года и зовут его Матвей.

Также было установлено, что по спецлинии 102 в полицию обратился дедушка ребенка. Мужчина гулял с малышом, отвлекся и увидел, что ребенка рядом нет.

Ювенальные полицейские провели профилактическую беседу с родственниками и предупредили об ответственности за ненадлежащее обращение с детьми.