насилие, младенец, скандал

Пьяный мужчина создал угрозу для 4-месячного ребенка. По помощь пришли полицейские. Об факте домашнего насилия сообщили в полиции Киевской области.

По телефону 102 правоохранителям поступило сообщение от жительницы села Кузьминцы на Обуховщине о том, что ей и ее ребенку угрожает опасность. Женщина рассказала, что ее пьяный муж устроил семейный скандал, затем отобрал у женщины четырехмесячную дочь и заперся с ней в комнате.

Полицейские урегулировали конфликт и составили административный материал на 36-летнего мужа заявительницы, согласно ч.1 ст.173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Мать с ребенком временно устроили в детское отделение больницы и предоставили одежду для младенца, потому что женщина не успела забрать необходимые вещи из дома.

В полиции предупредили, что о всех случаях домашнего насилия следует сообщать по телефону 102.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный суд оставил без изменения приговор гражданину, осужденному судом первой инстанции за избиение ребенка. В суде первой инстанции было доказано, что обвиняемый апреле 2020 года избил 4-летнюю дочь своей сожительницы. Причинами избиения были личная неприязнь подсудимого к ребенку и нежелание ребенка выполнять приказания взрослого.

Нанесенные телесные повреждения представляли серьезную угрозу здоровью ребенка.

Суд приговорил мужчину к 5-ти годам лишения свободы.

Адвокаты подсудимого не согласились с таким приговором и подали апелляцию с требованием назначить осужденному испытательный срок, то есть, по факту отпустить его на свободу.

Однако суд высшей инстанции оставил приговор без изменения.