клофелин, грабеж

Киевские оперативники задержали дуэт женщин, которые опоили киевлянина и забрали его вещи. О происшествии сообщили в полиции Киева.

На проспекте Леся Курбаса злоумышленницы познакомились с мужчиной и предложили ему алкоголь, в который незаметно подсыпали психотропное вещество. Когда пострадавший потерял сознание, правонарушителя отобрали у него личные вещи и скрылись.

Потерпевший сообщил о краже телефона, банковских карточек и наличных в сумме 2 000 гривен. Мужчина предоставил детальное описание своих новых знакомых. По время отработки правоохранителями территории злоумышленницы были задержаны.  

Во время досмотра у женщин обнаружили блистер с таблетками, вероятно, психотропного действия, мобильный телефон заявителя и денежные средства с банковскими карточками. Правонарушительниц задержали. Ими оказались 25-летняя уроженка Винницкой области и 49-летняя гражданка другого государства. Обе ранее судимые за аналогичные преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.