сеть Фокстрот

Социальный проект "Пухнасті друзі в кожен дім" станет составляющей всеукраинской кампании "Шукай свого в притулках" от Благотворительного фонда Happy Paw, призывающей к адопции животных из приютов.

По данным организаций, которые опекают бездомных животных, на улицах и в приютах таких насчитывается десятки тысяч. Обычно из-за отстутствия информации о них в общественной среде, им трудно найти заботливых хозяев. Это является главной проблемой, ведь приюты переполнены и требуют немалых средств на содержание четвероногих.

Поднять эту тему в обществе вызвалась сеть Фокстрот вместе со своей бренд-героиней лисичкой Фокси.

Мы убеждены, что в середине каждого одинокого "пушистика" - так мы называем наших подопечных - живет столько любви, что достаточно и одного прикосновения, чтобы зарядиться ею. А чтобы легко и непринужденно донести эти простые истины как можно большему числу аудитории, к Happy Paw присоединилась наша лисичка Фокси со своей командой, - рассказала о концепции проекта Наталия Ставрати, маркетинг директор Фокстрот.

В рамках проекта "Пухнасті друзі в кожен дім" Фокстрот взял на себя медийную поддержку на возможных информационных площадках, спонсорство в реализации проектов фонда Happy Paw, инициирует собственные социальные кампании по помощи приютам и многое другое. Наверняка, пассажиры Киевского метрополитена уже встречали милые постеры на окнах вагонов с фотографиями одиноких "пушистиков", которые ищут свой дом, свою семью. Аналогичная кампания запущена и в харьковском метро.

Сама же Наталия Ставрати уже обзавелась милым пушистиком - котом Ивашей, в прошлом - резидентом одного из приютов. А в рамках проекта "Опека" заботится о замечательной собаке Вероне, которая живет в приюте под Киевом, всевозможно способствуя в поиске новой семьи для нее.

Хочется привлечь внимание к нашему общему проекту как можно больше людей: тех, кто давно мечтает о пушистом четвероногом друге, и тех, кто раньше никогда не думал об этом. Уверена, вместе мы можем сделать так, чтобы каждое животное из приюта нашло себе новую любящую семью, - поделилась Наталия.

В компании добавили, что в работе – много инициатив по помощи приютам и их подопечным. И главное: эти идеи искренне приветствуют в фонде Happy Paw.

Мы благодарны Фокстрот за поддержку важных проектов помощи животным в приютах. Именно совместными усилиями можно сделать счастливыми как можно больше собак и кошек. Наша основная цель - привлечение внимания к проблемам бездомных животных в Украине, популяризация адопции четвероногих из приютов, поощрение заботы о них на расстоянии и воспитания гуманной и ответственной молодежи, - прокомментировала куратор фонда Людмила Енжеевская.

Подробнее о проекте тут и на happypaw.ua.