Киев, суд, скандалКиевский актер Антон Мухарский уехал из страны. Об этом он сообщил на своей странице в ФБ. В качестве причины эмиграции актер называет несправедливое отношение государственных органов к решению его дела о размере алиментов.

"Почти четыре года в Оболонском суде рассматривается мой первоначальный иск о пересмотре размера алиментов и порядке свиданий с детьми", - сообщил Мухарский. Он напомнил, что является отцом пятерых детей от двух браков. По его оценке, с первой женой проблем нет. С бывшей второй женой, актер находится в конфронтации, как он считает, по политическим мотивам. Из-за этого бывшая вторая супруга якобы не позволяла встречаться с тремя детьми.

По данным Мухарского бывшая вторая жена требует выплаты алиментов в сумме 3000 долларов, что не устраивает алиментщика. Обращение в суд не привело к положительным для истца результатам. А согласно законодательным нововведениям государственные и частные исполнители могут по своему усмотрению устанавливать должникам по алиментам запрет выезда за границу, отбирать водительские права, право пользоваться оружием, отправлять на социальные работы.
"Единственное, чего я просил у государства в последнее время - это справедливости. Но современное украинское государство не может мне этого дать. Вот почему я еду…" – сообщил Антон Мухарский.