Киев, бомж, больница​“Больница должна стать центром оказания медицинской помощи для большей части населения, а не для асоциальных элементов”. С таким заявлением выступил на своей странице кризис-менеджер, председатель Наблюдательного совета Киевской городской клинической больницы скорой неотложной помощи Анатолий Велимовский по поводу смерти бездомного на пороге медицинского учреждения.

“Бомжи - извечная проблема больницы. Они не просто лечатся. Они остаются в ней. Одни и те же избитые морды в течение недель. И это хуже всего. БСМП - место, где извлекают с того мира и лечат в крайне тяжелых случаях, а не приют. Но все, кто бывал на первом, втором этажах и в подвале (в подвале мало кто бывал, но там иногда находятся даже семейные пары бомжей) - слышали этот запах и видели эти “привлекательные” для общения рожи”, - сообщил эксперт.

Напомним, что 13 января около больницы скорой и неотложной помощи на ул. Братиславской умер бездомный. Согласно сообщению, размещенном на dtp.kiev.ua, бездомный был избит, но медицинской помощи не получил.