Киев, афера, полицияДва неоднократно судимых киевлянина организовали в Харькове банду мошенников из 20 человек. Об этом сообщает objectiv.tv.

Возле супермаркетов города жулики предлагали доверчивым гражданам поучаствовать в акциях по продаже товаров. 

Потенциальным жентвам – преимущественно пожилым людям - предлагали конверт с карточкой на 50% скидку на все товары в магазине. Люди должны были подтвердить платежеспособность, положить свои деньги в конверт и на следующий день активировать карточку. Однако мошенники возвращали конверт, заменив деньги "куклами" - нарезанной бумагой.

Семеро аферистов были задержаны харьковскими правоохранителями. Руководили бандой два киевлянина 40 и 49 лет. На счету мошенников как минимум 10 преступных эпизодов. К своей схеме они привлекали жителей других регионов страны. Почти все они ранее судимые, некоторые находятся в розыске.

Полиция изъяла сувенирные купюры 100 евро и 100 долларов , визитки, листовки, банковские карты, ленту с надписью "Акция", а также 3 автомобиля и деньги в национальной и иностранной валюте. Открыто уголовное производство по статье "мошенничество".