Суд, убийство, приговорДеснянский районный суд признал виновным безработного киевлянина в убийстве. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Суд установил, что 1 сентября 2018 года около 23 часов подсудимый в районе магазина АТБ познакомился с выпившим человеком. Новый знакомый предложил распить алкогольные напитки у него дома. Собутыльники купили водку и сосиски.

В квартире на кухне приятели выпили водку. Подсудимому позвонила мать и попросила прийти домой. Подсудимый попробовал открыть дверь, но не смог. Знакомый сидел на кухне и усмехался. Дальнейшие события подсудимый пояснить не смог, заявив, что очнулся в наручинках, в квартире была разбита мебель, в помещении работали сотрудники полиции.

Мать подсудимого сообщила, что позвонила сыну, который сообщил ей, что находится в запертой квартире и попросил вызвать полицию.

Мать вызвала полицию. Полиция обнаружила в квартире труп хозяина и крепко пьяного гостя. Дверь полиции открыл подсудимый.

Было установлено, что хозяин квартиры скончался от ранения ножом в шею.

Во время расследования подсудимый заявил, что потерпевший пытался вступить с ним в интимную связь, и поэтому он был вынужден защищаться.

Суд приговорил подсудимого к 7,5 годам лишения свободы.