наркотик, закладкаСтоличные правоохранители задержали распространителя наркотиков. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

11 июня во время патрулирования территории Шевченковского района правоохранители заметили мужчину, который при появлении полицейских начал странно себя вести. Во время опроса он признался, что делал закладки с наркотиками. У задержанного обнаружили расфасованные наркотики, деньги и удостоверение сотрудника одного из телеканалов. По словам задержанного, за одну закладку он получал 60 гривен.

По месту жительства задержанного изъяты различные наркотические средства – около килограмма амфетамина, таблетки экстази, каннабис, марки ЛСД, пакетики для расфасовки. За сбыт наркотиков мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевские правоохранители разоблачили "смотрящего", который организовал распространение наркотиков в следственном изоляторе. Распространением наркотиков в СИЗО занималась преступная группа. В апреле 2021 года были задержаны лица, которые пытались перебросить через забор на территорию Киевского следственного изолятора наркотики и психотропные средства. В ходе расследования полицейские установили организатора преступления. Это 26-летний киевлянин, который находился в изоляторе за совершение краж. В статусе "смотрящего" человек наладил схему незаконных поставок наркотиков и сильнодействующих лекарственных препаратов и дальнейшее их распространение среди задержанных. Доходы от незаконной деятельности шли в криминальный общак.