приговор, суд, разбой, грабежСуд вынес приговор обвиняемому в разбойном нападении на прохожую. Об этом 14 апреля сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Досудебным расследованием было установлено, что 18 января 2021 года на автодороге в районе поселка Згуровка Броварского района 29-летний злоумышленник напал на женщину. Угрожая ножом, разбойник отобрал у потерпевшей денежные средства.

В октябре 2020 года злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершенное разбойное нападение.

Суд вынес грабителю приговор - 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Нападения на прохожих с целью грабежа – распространенные преступления в Киеве и Киевской области.

В Днепровском районе столицы на улице ограбили женщину. Нападение было совершено в районе Пражской улицы. Грабитель попытался задушить прохожую. Когда жертва утратила сознание, злоумышленник забрал телефон, сумку с деньгами и другими личными вещами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Придя в себя, потерпевшая вызвала полицию. Патрульные осмотрели прилегающую территорию. На улице Кармелюка заметили прохожего, который соответствовал описаниям потерпевшей. Правоохранители задержали подозреваемого. Во время проверки у задержанного обнаружили денежные средства и мобильный телефон той же марки, который отобрали у заявительницы.

В Деснянском районе столицы также было совершено нападение на прохожую. В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о грабеже на улице Красноткацкой. 20-летняя пострадавшая рассказала, что недалеко от торгового центра к ней подошел молодой человек и потребовал отдать телефон. Девушка отказала. Мужчина несколько раз ударил ее по голове, забрал ее сумку и убежал. Правоохранители задержали подозреваемого - 29-летнего уроженца Киевской области.