полиция, розыск, ребенокВ столичном метрополитене правоохранители нашли маленького ребенка – мальчика трех лет. Полицейские разыскали родственников ребенка и вернули его в семью. О происшествии сообщили в полиции Киева.

Правоохранители, которые несли службу в подземном переходе станции метро “Нивки”, заметили ребенка. Мальчик гулял без сопровождения взрослых. Полицейские пообщались с малышом и выяснили, что ему три года и зовут его Матвей.

Также было установлено, что по спецлинии 102 в полицию обратился дедушка ребенка. Мужчина гулял с малышом, отвлекся и увидел, что ребенка рядом нет.

Ювенальные полицейские провели профилактическую беседу с родственниками и предупредили об ответственности за ненадлежащее обращение с детьми.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители своевременно доставили врача-хирурга к несовершеннолетнему пациенту. Бойцы полка полиции особого назначения №1 проводили ночное патрулирование Деснянского района. Служебную машину остановил человек с просьбой помочь ему добраться до больницы. Медик спешил в Вышгородскую больницу к 8-летнему пациенту, но испытывал проблемы с транспортом. Спецназовцы немедленно отвезли врача в медицинское учреждение.