кража, миллионСтоличные правоохранители раскрыли крупную кражу. Из офиса частного предприятия в Печерском районе были похищены наличные деньги в сумме 1,2 миллиона гривен. Об этом 13 апреля сообщили в полиции Киева.

Правоохранителям поступило сообщение о краже денег их сейфа в офисе на улице Иоанна Павла II. Директор предприятия, которое занималось предоставлением маркетинговых услуг, сообщила полицейским, что деньги пропали на выходных. После изучения видео с камер наблюдения была установлена личность похитителя.

По подозрению в совершении преступления была задержана 41-летняя бывшая сотрудница фирмы. Женщина была уволена с предприятия. Но ранее она сделала дубликаты ключей от помещений офиса. В выходные дни, когда в офисе никого не было, женщина попала в помещение и похитила деньги.

Во время обыска по месту жительства подозреваемой были изъяты похищенные деньги и ключи.

Открыто уголовное производство ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Схожий случай произошел в Святошинском районе столицы, где были похищены ценные вещи из офиса частной фирмы. Кражу из офиса на улице Гната Юры совершил 33-летний сын одной из сотрудниц. Как установили правоохранители, мужчина похитил у женщины ключи от конторы, пробрался в помещение и похитил дорогостоящие вещи – 10 ноутбуков, 5 мобильных телефонов, ювелирные изделия из золота и серебра. Драгоценности похититель сдал в ломбард, ноутбуки и телефоны продал.

Еще одна крупная кража произошла в Голосеевском районе столицы. Было совершено нападение отделение доставки. Злоумышленники повредили входные двери, проникли в помещение, похитили имущество на сумму более 240 000 гривен и скрылись на автомобиле. Разоблачить преступников помогла система наружного наблюдения “Безопасный город”. Правоохранители установили транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники. Задержаны уроженцы Харькова 1974 и 1980 годов рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.