похищение, ребенок

В Броварском районе у местной жительницы бывший муж похитил ребенка. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

ЧП произошло 12 сентября. В полицию поступило сообщение от жительницы села Богдановка о том, что бывший муж забрал 3-летнего сына и скрылся на автомобиле Subaru Forester в неизвестном направлении.

Согласно решению исполнительного комитета Великодимерського поселкового совета отдельно проживающему отцу определены способы участия в воспитании сына, а именно посещение ребенка в определенное время в присутствии матери. По данным полиции, ребенок вне опасности.

Пользователь сети Александра Дудар, знакомая потерпевшей, сообщила, что ребенок похищен у некоей Юлии Старцевой, врача-педиатра и участницы Евромайдана с первых дней.

“Прошли сутки, как у Юлия Старцева украли 3-летнего сына Диму. В тот момент, когда мама наливала заболевшему ребенку компот, биологический отец выскочил из дома и передал сына через забор мужчинам, которые с криком запихнули ребенка в арендованное авто и выехали из коттеджного городка. Не через охрану, а через заранее сломанные запасные ворота. Через пару километров машину бросили в поле под Броварами, и пересели на другую, потом на третью”, - сообщила автор поста.

Полиция открыла уголованое производство по факту похищения по ст. 356 Уголовного кодекса Украины.