судья, убийство, гбрСудья  Печерского районного суда Киева Виталий Писанец отправился к приятелю в гости к приятелю на уик-энд и скончался. Об этом сообщило издание society.

Судья скончался 11 сентября. Он гостил в селе Погребы у приятеля. Как сообщает издание, домовладение принадлежит  некоему пенсионеру армии Онопенко П. В. Также в компании находился работник Соломенского управления ГУ Национальной полиции в Киеве Хоменко Е. Компания выпивала и общалась, потом между судьей и следователем якобы возник конфликт; Виталий Писанец встал, задел вазу и упал на пол. Знакомые попытались его спасти, но тщетно. Тогда они обратились к медикам.

На теле усопшего не нашли травм или повреждений. По одной из версий к смерти мог привести оторвавшийся тромб. Тем не менее, было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (Умышленное убийство). Санкция этой статьи предусматривает 15 лет лишения свободы. Следствие проводят работники Государственного бюро расследований.

Судья Виталий Писанец вел резонансный процесс о гибели в 2016 году в Киеве известного представителя медиа Павла Шеремета. Дело Шеремета так и не было оведено до вынесения приговора, виновные не установлены.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полицейский на автомобиле столкнулся с деревом и скончался в больнице. Авария произошла 9 сентября. 31-летний участковый офицер полиции ехал домой из села Пятигоры в направлении Тетиева. Не справившись с управлением автомобилем, водитель съехал в кювет и столкнулся с деревом. Пострадавшего отправили в больницу, где от полученных травм он скончался, не приходя в сознание.