бокс, соревнование​Правоохранители Киева выиграли первенство по боксу на чемпионате Украины по боевым единоборствам ”Комбат самооборона ИСО”. Об этом сообщили в столичном управлении полиции.

Чемпионат состоялся в Броварах. Спортсмены со всей Украины соревновались в разных весовых категориях боевых единоборств "Комбат самооборона ИСО”.

Победителями соревнований по боксу стали сотрудник полка полиции особого назначения № 2 Никита Немыкин и курсант Национальной академии внутренних дел Илья Жуковский, который проходит стажировку в полицейском спецподразделении. Полицейские заняли первые места в весовой категории 80 и 60 кг.

Ранее отличилась столичная кинологическая служба. Киевлянин занял первое место на V Всеукраинском чемпионате НПУ по многоборью кинологов. Победителей выбирали по результатам прохождения соответствующих испытаний - задержание условного правонарушителя, поисковая работа, послушание, преодоление полосы препятствий, выборка людей и вещей.

Победителем стал киевский кинолог Евгений Сорокун со служебной собакой Бертой, представлявший команду столичного главка полиции. Тандем полицейского со служебной собакой набрал 337 баллов и стал лучшим кинологическим дуэтом 2020 года, а также завоевал Кубок президента Кинологического союза Украины.