педофил, прокуратура

В столице осудили двух педофилов. Об этом 12 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам обвинения, 33-летний мужчина, проживая вместе с матерью двоих детей, запугивал детей, развращал их, удовлетворял половую страсть неестественным способом с малолетним мальчиком и насиловал его несовершеннолетнюю сестру.

Приговором суда первой инстанции мужчину признали виновным в совершении преступлений, и назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Еще один осужденный, 21-летний мужчина, воспользовался отсутствием взрослых лиц рядом, изнасиловал малолетнюю соседку, заманив ее на чердак дома, в котором они проживали.

Мужчину признали виновным в совершении преступления и назначили ему наказание в виде 10,5 лет лишения свободы.

Осужденные пытались оспорить приговоры, вынесенные судами первой инстанции. Но Киевский апелляционный суд оставил приговоры без изменений.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители направили в суд обвинительный акт на киевлянина за развращение двух малолетних на столичной Оболони. Преступление было совершено в июле 2021 года. Тогда в милицию от киевлянки поступило сообщение о том, что на улице Ивашкевича против 9-летней дочери и ее подруги неизвестный мужчина совершил развратные действия. Дети возвращались домой, за ними в лифт зашел неизвестный и завез их на последний этаж. Там злоумышленник заставил потерпевших раздеться, фотографировал их и демонстрировал половой орган. Кроме того, он отобрал у девушек деньги и продукты. Сотрудники уголовного розыска менее чем за сутки обнаружили и задержали 50-летнего киевлянина, проследив его маршрут передвижения по записям с камер видеонаблюдения.