утопленник, труп, водоем

В Святошинском районе столицы – очередной несчастный случай на воде. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Поздно вечером 11 июля спасателям поступило сообщение о том, что на озере в Беличанском лесу утонул человек.

На место происшествия были направлены водолазное отделение и правоохранители. Спасатели обнаружили тело человека на расстоянии 20 метров от берега на глубине 3 метров.

С помощью водолазно-спасательного снаряжения тело утопленника подняли на поверхность воды и доставили на берег.

Погибший - мужчина 28 лет. По свидетельствам друзей, перед тем, как пойти купаться, они вместе употребляли алкогольные напитки на берегу.

Еще один человек утонул в Подольском районе. Вечером 10 июля в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в Киеве поступило сообщение о том, что в реке Днепр под Рыбальским мостом утонул человек.

Спасатели обнаружили утопленника на расстоянии 3 метров от берега на глубине 1,5 метра. Извлеченный из воды труп принадлежал мужчине на вид 20-25 лет. Обстоятельства трагического случая устанавливают правоохранители.

Также в ГСЧС сообщили, что на прошлой неделе - с 5 по 11 июля - на водных объектах Киева погибли 3 человека и спасен один. Всего с начала 2021 года на водных объектах Киева спасены 22 человека (из них 8 детей) и 32 человека погибли, а именно: на реке Днепр - 16 человек, на реке Десенка - 2 человека, на озерах - 10 лиц, на других водоемах города - 4 человека.