похищение, пистолет, выкуп

Столичные правоохранители завершили досудебное расследование в отношении группы лиц, которые похитили киевлянина и требовали у него деньги. Об этом 11 мая сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в декабре 2020 года. В Дарницкое управление полиции обратилась гражданка и сообщила, что возле ресторана на улице Срибнокильской неизвестные мужчины избили потерпевшего, надели ему на голову мешок, посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Для розыска потерпевшего и преступников была введена специальная полицейская операция.

В течение 20 минут на проспекте Голосеевском правоохранители остановили авто, в котором находилось пятеро граждан. Во время общения один из пассажиров - 20-летний юноша, сообщил полицейским, что его похитили и везут в лес. Похитители требовали от жертвы 3 000 долларов.

Правоохранители освободили потерпевшего, а правонарушителей задержали.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование завершено и материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлено в Дарницкий районный суд. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Похищение людей – одно из распространенных тяжких преступлений на территории Киева и Киевской области.

В мае столичные правоохранители завершили расследование похищения человека и направили материалы дела в суд.

Преступление было совершено в июле 2020 года. Возле станции метро “Дорогожичи” в Шевченковском районе столицы неизвестные похитили местного бизнесмена. В преступную группировку входило пять человек.