транспорт, петиция, карантинВ мэрию обратились с инициативой увеличить количество подвижного состава муниципального транспорта в 3-4 раза. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

"Для обеспечения проезда людей в общественном транспорте в условиях, достойных европейской столицы, и гарантирующих соблюдение санитарных правил при распространении вирусных болезней - в частности, при заполнении салона количеством пассажиров, не превышающим количества мест для сидения", - отмечается в петиции.

Автор также предлагает создать новые маршруты наземного транспорта, которые будут дублировать линии метро, а также увеличить количество поездов городской электрички и задействовать для них все существующие платформы, в частности Протасов Яр и Киевская Русановка.

"Это поможет быстрее вернуть Киев к нормальной жизни, создать новые рабочие места, запустить экономику и предотвратить значительные потери поступлений в городской бюджет вследствие карантина", - указано в петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.