убийство, прокуратура

Прокуратура добилась пожизненного лишения свободы для обвиняемого в убийствах. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Одно убийство было совершено в 2016 году в квартире по ул. Вишняковской. В ванной комнате правоохранители обнаружили тело пожилой женщины с многочисленными повреждениями головы. В ходе досудебного расследования было установлено, что указанное убийство совершил 40-летний мужчина с целью освобождения матери своей сожительницы от долговых обязательств перед потерпевшей.

В дальнейшем также установлено, что примерно за два месяца до этого, указанный гражданин также совершил убийство женщины на территории Хмельницкой области с целью завладения ее квартирой. За это преступление приговором Шепетовского горрайонного суда Хмельницкой области от 4 июня 2017 года мужчина был приговорен к 15 годам лишения свободы.

Прокуроры доказали виновность обвиняемого в совершении повторного убийства и учитывая его исключительную опасность для общества просили суд назначить именно пожизненное лишение свободы. Суд согласился с позицией прокуратуры.