бровары, взлом, терминал, кражаПравоохранители задержали двух злоумышленников, совершивших две кражи денег из терминалов для пополнения счета. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Злоумышленники ночью взламывали терминалы и похищали кассеты с наличными. По данным правоохранителей, похитителям удалось присвоить более 75 000 гривен.

Отработав записи с камер видеонаблюдения, воров задержали по месту их проживания. Взломщиками оказались двое киевлян 30 и 35 лет. Выяснилось, что младший уже имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

При проведении санкционированных обысков по месту жительства воров работники полиции обнаружили и изъяли вещественные доказательства: украденные кассеты из терминалов, наличные, орудия взлома. Также полицейские изъяли автомобиль Chevrolet Lacetti, на котором мужчины совершали преступления.

По фактам краж возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Работники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений.