дтп, авария, пешеход

В Соломенском районе столицы дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь человека. Об этом 10 марта сообщили в полиции Киева.

На бульваре Вацлава Гавела 35-летний водитель автомобиля Peugeot сбил мужчину, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. От полученных травм 69-летний потерпевший скончался в карете скорой.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

В конце февраля в Голосеевском районе столицы в дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход. Трагический случай произошел в районе станции метрополитена "Выдубичи". 35-летнрий мужчина пытался перебежать дорогу рядом с подземным переходом и не рассчитал свои силы. Автомобиль Toyota сбил неосторожного пешехода. Врачи скорой помощи, прибывшие на место аварии, констатировали гибель человека.