полиция, патруль​Гонки по встречке. Патрульные организовали преследование нарушителя по киевским улицам. Видео погони разместила патрульная полиция Киева.

10 марта на площади Андрея Первозванного экипаж патрульных остановил автомобиль Renault за нарушение правил дорожного движения.

Во время общения с водителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Пройти освидетельствование водитель отказался. Нажав на педаль газа, начал убегать. Патрульные ориентировали все наряды полиции города и начали преследование.

Убегая, водитель наехал на электроопору, затем повредил колеса, однако это не остановило его. Полицейские заблокировали авто на Броварском проспекте.

Ранее сообщалось о погоне со стрельбой. В ночь на 23 декабря на Оболони патрульные полицейские оформляли пьяное вождение. Они хотели остановить автомобиль Hyundai, чтобы попросить водителя выступить в качестве понятого. Однако водитель Hyundai попытался скрыться, нарушая при этом правила дорожного движения. На проспекте Гонгадзе беглец въехал в Opel. На перекрестке проспектов Правды и Гонгадзе полицейские перекрыли беглецу дорогу служебными автомобилями.

Патрульные открыли огонь по машине нарушителя. Нарушитель протаранил полицейский автомобиль Toyota, а затем достал пистолет и произвел один выстрел.

Нарушитель был задержан. Задержанный с ранением головы был передан врачам.