каникулы, карантин, коронавирус, школа

В связи со стремительным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями в шести учреждениях общего среднего образования Киевской области весенние каникулы продлятся с 9 по 14 марта. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Киевской областной государственной администрации.

На каникулы ушли ученики Калиновской, Дымерской, Немишаевской, Березанского громад.

В 47 территориальных громадах области весенние каникулы начнутся с 22 марта и продлятся до 28 марта, в остальных 15 общинах - с 29 марта до 4 апреля.

Председатель Киевской ОГА Василий Володин сообщил:

На Киевщине значительно увеличилось количество больных коронавирус и ОРВИ. Принимаем комплексные меры по нераспространению заболевания. Школьные каникулы могут способствовать ограничению социальных контактов и снижению рисков распространения вирусов.

Структуру и продолжительность школьных каникул в соответствии с частью 4 статьи 10 Закона Украины “О среднем образовании” определяют педагогические советы учебных заведений в пределах времени, предусмотренного образовательной программой, в соответствии с объемом учебной нагрузки и установленным учебным планом.

По итогам 10 марта в Киевской области было зарегистрировано 510 новых случаев заражения коронавирусом, 19 человек скончались.