Белая Церковь, полиция, погоняПатрульные Белой Церкви были вынуждены применить оружие, чтобы остановить нарушителя. Водитель автомобиля ВАЗ грубо нарушал Правила дорожного движения и провоцировал ДТП, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киевской области.

В частности, водитель нарушил ПДД на 106 км автодороги Киев - Одесса. Вскоре его остановили на КП в Белой Церкви. За рулем легковушки находился 63-летний мужчина. Нарушитель оказался пьян, однако пройти освидетельствование отказался и уехал по направлению Киева.

Патрульные пустились в погоню, требуя остановиться, однако нарушитель по-прежнему создавал аварийные ситуации и подвергал опасности других участников дорожного движения.

В селе Ксаверовка водитель ВАЗ столкнулся с автомобилем FORD Transit и вновь поехал в направлении столицы. После этого патрульный был вынужден совершить один выстрел в заднее колесо ВАЗа. Только после этого нарушитель остановился и был задержан.

На водителя составили административные материалы по ст. 130 (вождение в состоянии опьянения), ст. 124 (совершение ДТП), ч.4 ст.122 (создание аварийной обстановки) ст. 122-4 (оставление места ДТП) КоАП, ст. 122-2 (невыполнение водителем требования полицейского) КоАП.