прокуратура, изнасилованиеЗлоумышленник снимал происходящее на камеру, а после вымогал у жертвы деньги за нераспространение видеозаписи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Инцидент произошел летом 2017 года.

Установлено, что 45-летний мужчина нашел на сайте в интернете объявление 21-летней девушки о поиске работы, позвонил ей и пригласил якобы для проведения собеседования в свой дом в одно из сел Барышевского района.

Когда девушка приехала к месту жительства злоумышленника, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ее избил, связал и изнасиловал. Свою жертву мужчина держал в своем доме до следующего дня, насиловал и бил.

Все происходящее маньяк снимал на свой телефон, а после потребовал от девушки 2 000 долларов за то, что записи не попадут в интернет.

Жертву мужчина отпустил лишь после того как она пообещала привезти ему деньги.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 152 (изнасилование), ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 1 ст. 189 (вымогательство), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Суд приговорил нападавшего к 8 годам лишения свободы.