Чудо остров, купить детские игрушки, погремушки для новорожденногоНепрерывный плач ребенка может ошеломить молодых родителей, и потребность его успокоить становится главным приоритетом. Благодаря погремушкам, доступным в интернет-магазине детских игрушек "Чудо остров", вы можете не только остановить плач новорожденного, но и помочь ему развить моторику. Приобрести изделия можно и в стационарных магазинах по всей Украине.

Первая игрушка младенца

Погремушки использовались с незапамятных времен для помощи в развитии ребенка. Они помогают стимулировать чувства и развить зрительно-моторную координацию. Эти яркие игрушки также служат источником визуального отслеживания. Младенцы молниеносно реагируют на звук погремушки и следуют ему. Это помогает развивать аудиовизуальную синхронность. Они также пытаются схватить и удерживать погремушку, что помогает стимулировать их тактильные чувства.

При выборе первой игрушки нужно ориентироваться на такие критерии:

  1. Безопасность. Обязательно прочтите этикетки и предупреждения о любых потенциальных опасностях. Изделия должны пройти испытания и соответствовать стандартам безопасности. 
  2. Материал. Погремушки могут быть изготовлены из пластика, дерева и ткани. Есть также комбинированные варианты. 
  3. Размер. Большинство игрушек разработано с учетом возраста вашего ребенка и безопасности. У них нет стандартного размера. Выбор размера зависит от ваших личных предпочтений. 

Это не просто развлечение для младенца. Погремушка поможет установить зрительный контакт, а также проверить слух. Всего за 1 минуту игры можно научить его новым навыкам.

Yes

Польза для малышей

Причины, по которым погремушки - лучшие игрушки для младенцев:

  1. Учат причине и следствию. Легкое движение погремушки обычно вызывает звук, который обеспечивает немедленную слуховую обратную связь. Это первые игрушки, которые показывают младенцам, что они могут управлять окружающей средой.  
  2. Привлекают внимание ребенка. Чтобы общаться с малышом, сначала нужно привлечь его. Детская погремушка с классным неповторимым звуком - идеальный способ сделать это.
  3. Развивают хватательные навыки. Начальные попытки ухватиться за игрушку помогут укрепить руку и пальцы в подготовке к более зрелым движениям. 
  4. Для совершенствования моторики движения. Размещая их недалеко, вы стимулируете ребенка сделать все необходимое, чтобы получить игрушку. Это способствует развитию навыков ползания.
  5. Помогают развивать самостоятельную игру. Это одна из первых игрушек, которыми ребенок может манипулировать самостоятельно. 
  6. Обеспечивают тактильную стимуляцию. Многие можно использовать в качестве прорезывателей зубов. Они осязательным свойствам, которые малыши со временем научатся различать на ощупь и визуально (мягкие, твердые, горячие, холодные). 
  7. Обеспечивают слуховую стимуляцию. Трясущиеся и хлопающие изделия по разным поверхностям позволяют младенцам держать внимание и различать высокие и низкие тона, объемы и ритмы.

Некоторые виды погремушек необходимо держать в руках. Есть варианты для запястий или на щиколотки. Они крепятся с помощью липучки. Они помогают младенцам узнать больше о своих частях тела. 

Виды погремушек для детей

Погремушки могут быть деревянными, пластиковыми, силиконовыми или тканевыми. Некоторые из них ярко окрашены, а другие - пастельных тонов. 

По виду погремушки разделяют на:

  • прорезыватели;
  • колечки, гантельки, шары;
  • на палочке или подвески;
  • шуршалки, трещетки;
  • браслеты, носочки, пинеточки.

Изделия самых разных форм и могут выглядеть как животные, ключи, цветы или музыкальные инструменты.

Yes

Погремушки - как очистить?

Грязная погремушка может быть источником микробов, вызывающих болезни и недомогания и очень важно, чтобы она регулярно поддавалась чистке. Существует множество практических решений для эффективного и безопасного проведения процедуры в домашних условиях. 

Вот несколько способов очистки:

  1. Мыло (средство для мытья посуды) с водой. 
  2. Посудомоечная машина (для вариантов из пластика или силикона). 
  3. Антибактериальные салфетки.
  4. Стиральная машина (тканевые или комбинированные).
  5. Пароочиститель.

Откройте для себя удивительную коллекцию детских погремушек от лучших брендов на нашем сайте с доставкой по Украине или в стационарных магазинах сети «Чудо остров».