суд, приговор, изнасилованиеВ Деснянском районе столицы было совершено нападение на школьницу. Суд вынес приговор злоумышленнику. Об этом сообщили "Комментарии" со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.

Преступление было совершено в марте 2018 года. Мужчина - житель Киевской области - подстерег 11-летнюю девочку в подъезде многоэтажки рядом с лифтом. Злоумышленник изнасиловал ребенка неестественным способом. Во время судебного разбирательства вина обвиняемого в совершении насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом, совершенном в отношении малолетнего, полностью доказана. Деснянский районный суд Киева признал мужчину виновным. Его приговорили к 15 годам тюрьмы. Помимо этого, информацию в отношении преступника внесут в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности детей, добавили в прокуратуре Киева.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор 42-летнему киевлянину, который, будучи тренером детской команды по футболу, совершил развратные действия в отношении малолетнего футболиста. Преступление было совершено в декабре 2015 года во время выезда команды на детские спортивные соревнования по футболу во Львов. Обвиняемый ночью зашел в комнату, где находились участники детской футбольной команды, после чего, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к кровати одного из мальчиков, обнажил свои половые органы и совершил в отношении малолетнего развратные действия.

Злоумышленника задержали в январе 2016 года. Приговором Дарницкого районного суда от 12 июля 2021 года злоумышленник приговорен к 7 годам лишения свободы и взят под стражу в зале суда.