суицид, самоубийство, мост​Столичные правоохранители предотвратили попытку совершения самоубийства, которую предприняли двое граждан. Об этом сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 от прохожего поступило сообщение о том, что на Южном мосту за перилами стоит неизвестный и угрожает прыгнуть в реку Днепр. Прибывшие на место происшествия полицейские сняли с моста 22-летнего мужчину.

Еще один 37 летний гражданин уже совершил прыжок и находился в воде. Его спасли работники речной полиции.

Ранее сообщалось, что в киевской больнице скончался подросток, который прыгнул с моста. Утром 17 мая несовершеннолетний ушел из дома в селе Липовый Скиток (Фастовский район). В соцсетях он оставил сообщение о том, что намерен покончить жизнь самоубийством. Позже стало известно, что он прыгнул с моста в Киеве, остался жив и был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Также парень оставил записку, в которой сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством.

Также в Днепровском районе столицы девушка упала с высотки и разбилась насмерть. Трагедия произошла в ЖК Mega-city на Харьковском шоссе, 19. Девушка выпрыгнула с высотки, пробила крышу пристройки. Смерть наступила мгновенно. Полиция рассматривала версии – убийство или суицид.