оболонь, драка, нож, скандалКонфликт между двумя компаниями в Оболонском районе завершился поножовщиной. О происшествии 9 июня сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 от местных жителей поступило сообщение о том, что на улице Иорданской между молодыми людьми произошла драка, в ходе которой один из ребят получил ножевое ранение. Правоохранители опросили свидетелей инцидента и установили, что между двумя отдыхающими компаниями молодых людей произошел конфликт, который перерос в драку. В результате один из парней ножом дважды ударил 19-летнего оппонента в грудь и живот. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний курсант столичного учебного заведения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Районный суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что на Оболони приезжий пытался убить приятеля и напал на прохожую. Правоохранители получили информацию о том, что на улице Героев Днепра лежит окровавленный мужчина. На место происшествия отправились полицейские и бригада скорой помощи. Было установлено, что потерпевший во время распития алкогольных напитков поссорился с приятелем. В ходе конфликта мужчина получил несколько ударов ножом в грудь и спину. Позже было установлено, что злоумышленник совершил еще одно преступление: на Оболонском проспекте ограбил женщину. Подозреваемый - 47-летний уроженец Винницкой области – был задержан. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.