нож, суд, приговор

Соломенский районный суд столицы вынес приговор жителю Киевской области, который ножом ранил мужчину. Об этом сообщили 9 мая в областном управлении столицы.

Преступление было совершено осенью 2019 года. Двое мужчин познакомились на Центральном железнодорожном вокзале и решили совместно провести время за распитием спиртных напитков. В ходе пьянки между собутыльниками возник словесный конфликт. Один из мужчин выхватил нож и дважды ударил случайного приятеля в живот и плечо.

По подозрению в совершении преступления был задержан уроженец Киевской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа.

Соломенский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Помимо этого, на основании ст. 71 (Назначение наказания по совокупности приговоров) Уголовного кодекса Украины, было решено частично присоединить неотбытое ранее наказание и назначить злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и два месяца.