Водитель автомобиля ненадолго отвлекся, автоворы обнести салон машины. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 обратился местный житель и сообщил, что на улице Зои Гайдай из его автомобиля неизвестные угнали сумку с ценными вещами. Потерпевший рассказал правоохранителям, что он находился рядом с магазином и загружал приобретенный товар в багажник, а когда сел в салон, то заметил отсутствие сумки с вещами. Злоумышленники похитили имущество на сумму около пятидесяти тысяч гривен: ноутбук, планшет, мобильный телефон, банковские карты и документы.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили причастность к преступлению двух мужчин. Во время отработки близлежащей территории полицейские остановили схожих по описанию лиц. Злоумышленники успели рассчитаться в магазине похищенной банковской картой. Кроме того, в руках одного из них находилась украденная сумка с техникой.

Задержаны 38-летний и 49-летний неоднократно судимые за кражи и наркопреступления жители Киева. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей.