Правоохранители задержали молодого человека за распространение наркотиков. Об этом 9 ноября сообщили в полиции Киева.

Во время патрулирования Деснянского района Киева правоохранители заметили мужчину, который на улице Киото что-то раскладывал возле деревьев. Полицейские решили проверить мужчину. У гражданина правоохранители изъяли четыре пакета наркотическим веществом PVP, которое он сбывал с помощью закладок.

Задержан ранее судимый за аналогичные преступления 26-летний уроженец Николаевской области.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве приезжий продавал наркотики через виртуальный магазин, созданный в одном из мессенджеров. ​Столичные правоохранители изъяли у мужчины наркотики и психотропы на полмиллиона гривен. Как рассказал начальник Соломенского управления полиции Иван Жук, автомобиль мужчины остановили на улице Митрополита Василия Липковского и во время поверхностной проверки обнаружили у него свертки с наркотическими веществами - каннабисом, кокаином и таблетками МДМА.