Убийца, арестКиевские полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве. Поиски злоумышленника велись более года. Об этом 9 августа сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в январе прошлого года. В сгоревшей квартире на улице Шолом-Алейхема в Деснянском районе был найден труп 47-летнего владельца жилья со следами насильственной смерти. Было установлено, что убийца поджог квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Причиной гибели стало ножевое ранение в горло.

Было установлено, что хозяин пригласил к себе ранее неизвестного человека для распития спиртных напитков. В ходе возникшей ссоры гость убил хозяина, а затем поджог квартиру.

По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый 32-летний уроженец Житомирской области. Суд избрал для него в качестве меры пресечения домашний арест. Однако подозреваемый скрылся.

Более года понадобилось на поиски. На днях подозреваемый был задержан. Суд взял его под арест. Согласно статьи 115 Уголовного кодекса, ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.