домушник, кражаПолицейские Обухивщини с поличным задержали домушников. Об этом 9 июля сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено в городе Кагарлык. Один из злоумышленников перелез через забор и проник в гараж местного жителя, а другой ждал его возле двора в автомобиле. Хозяин услышал странные звуки и вызвал полицию.

Полицейские приехали настолько быстро, что воры успели украсть только электродрель.

Полицейские установили, что двое мужчин с криминальным прошлым тщательно спланировали кражу. Злоумышленники использовали спецодежду и представлялись сотрудниками частной службы по оказанию услуг по проверке газового оборудования. После выявления, есть ли на территории домовладения что-то ценное, злоумышленники шли на дело.

В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, обнаружены боевые патроны, ампулы с морфием, медицинские шприцы и каннабис.

Задержанными оказались жители Черкасской области 31 года и 37 лет, ранее судимые за имущественные преступления.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (Покушение на кражу), ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.