убийство, покушение, стоматолог, врачСтоличные правоохранители сообщили 33-летнему врачу-стоматологу о подозрении в совершении покушения на убийство. Информация об этом размещена на сайте Киевской городской прокуратуры 8 июня.

Ранее сообщалось, что в марте 2021 году врачу-стоматологу, который занимался стоматологической практикой в ​​Киеве, было сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 70-летней женщины, которая была его пациенткой, в разбойном нападении на еще одну женщину, краже, мошенничестве на 400 тыс. гривен.

Однако в ходе досудебного расследования указанных эпизодов правоохранители установили причастность подозреваемого к еще одному особо тяжкому преступлению. В июле 2020 года подозреваемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи путем создания условий, которые должны были привести к дорожно-транспортному происшествию.

Подозреваемый, точно зная, где работает пострадавшая и на каком автомобиле она передвигается, повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования.

Желаемый для подозреваемого результат не наступил, поскольку потерпевшая во время движения на автомобиле поняла, что тормозная система неисправна, в связи с чем осуществила экстренную остановку автомобиля с помощью ручных тормозов.

Подозреваемому по ходатайству прокурора продлен срок содержания под стражей. Досудебное расследование в объединенном уголовном производстве продолжается.

Стоматологи уже попадали в поле зрение правоохранительных органов.

Ранее сообщалось о завершении досудебного расследования гибели пациента стоматологической клиники. Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом были направлены в Подольский районный суд Киева.

В августе 2018 в стоматологическом центре на улице Воздвиженской погибла 48-летняя пациентка. Во время досудебного расследования правоохранители установили, что после того, как врач ввел женщине три инъекции препарата для местной анестезии, она потеряла сознание и у нее начались судороги. Согласно заключению экспертов, данные признаки свидетельствовали о возникновении анафилактоидной реакции, которая является опасной для жизни.