гсчс, спасатель, днепр, вода​В Днепре едва не утонул человек. На помощь вовремя подоспели спасатели. О происшествии сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

8 июня от очевидцев поступило сообщение о том, что возле Южного моста на воде находился человек.

К месту происшествия было направлено отделение водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения. Мужчину 1984 года рождения обнаружили на поверхности воды на расстоянии 400 метров от берега в одном километре вниз по течению от Южного моста. С помощью водолазно-спасательного снаряжения, он был доставлен на берег и передан медикам для осмотра.

Ранее сообщалось, что в Киеве из водоема выловили из реки в столице. 30 апреля спасателям поступило сообщение о том, что на ул. Приречная, 37, недалеко от пляжа Африка, в воде находится тело человека. С помощью водолазно-спасательного снаряжения утопленника 1977 года транспортировали к берегу и передали сотрудникам правоохранительных органов для установления причин и обстоятельств трагического случая.

В Днепровском районе столицы в реке обнаружена утопленница. 25 апреля спасателям поступило сообщение о том, что в реке Десенка на поверхности воды находится тело. Для транспортировки тела на берег было задействовано водолазное отделение части специальных работ на водных объектах. Водолазы транспортировали тело погибшей женщины на берег и передали правоохранительным органам.