наркопритон, лабораторияКиевлянка оборудовала в квартире лабораторию по изготовлению амфетамина и наркотического прекурсора, а также организовала притон для наркозависимых. Об этом 9 марта сообщили в полиции Киева.

В Деснянское управление полиции поступило сообщение о том, что к хозяевам квартиры на улице Сержа Лифаря на Троещине часто ходят подозрительные люди, возможно, наркозависимые.

По указанному адресу участковые офицеры полиции обнаружили 37-летнюю киевлянку, которая в собственном доме организовала не только притон, но и лабораторию по изготовлению наркотиков. Во время обыска в одной из комнат были обнаружены посуда, весы, стеклянные колбы и другие инструменты для изготовления наркотических средств. Также было изъято порошкообразное вещество белого цвета, похожее на амфетамин и метадон весом около 30 граммов.

Злоумышленнице грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержан наркоторговец, у которого изъяли запрещенные вещества на крупную сумму.

Правоохранители патрулировали территорию Святошинского района столицы. В поле зрения попал мужчина, который, завидев полицейских, внезапно изменил направление движения. Полицейские догнали подозрительного гражданина и задержали для проверки.

Задержанным оказался 23-летний киевлянин. При поверхностном досмотре у него выявили около одного килограмма кристаллоподобного вещества желтого цвета, вероятно, солей PVP.

Следующим шагом стал обыск по месту жительства. Добычей правоохранителей стали соли PVP, каннабис, амфетамин и таблетки с наркотическим содержанием.

О результатах обыска сообщил начальник Святошинского управления Сергей Чернышев:

По месту проживания задержанного мы провели неотложный обыск, в ходе которого обнаружили и в дальнейшем изъяли около 2,5 килограммов вещества растительного происхождения, похожего на каннабис, 1,5 килограмма, вероятно, наркотических кристаллоподобные солей желтого и голубого цветов, 100 граммов белого порошкообразного вещества, похожего на амфетамин, а также таблетки розового цвета, пакетики с пазовыми замками и весы для взвешивания. Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного рынка» составляет около 1,5 миллиона гривен.