убийство, полиция, ножПодруги вышли на вечернюю прогулку. Одна стала жертвой, вторая убийцей. В полиции выдвинули версию убийства сотрудницы Департамента киберполиции Святославы Петровой. Об этом сообщила ТСН со ссылкой на начальника полиции Киева Андрея Крищенко.

Ранее сообщалось о том, что в Дарницком районе был обнаружен женский труп. Была установлена личность потерпевшей. По горячим следам была выявлена подозреваемая – 38-летняя подруга погибшей.

По версии начальника киевской полиции, подруги решили прогуляться вечером. Внезапно одна из женщин набросилась на вторую, нанесла ей сначала несколько ударов бутылкой по голове, а затем около 50-ти ударов ножом.

Андрей Крищенко сообщил, что погибшая полицейская не занималась работой, связанной с раскрытием бандитизма или других преступлений. Поэтому мало оснований считать, что убийство было связано с профессиональной деятельностью.

По показаниям подозреваемой, было обнаружено орудие убийства.

Полицейские неоднократно подвергались нападениям в Киеве и Киевской области.

В Василькове нетрезвый мужчина, доставленный в полицейский участок, напал на полицейского и избил его. Жительница города Васильков сообщила, что неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии издевается над ее домашним любимцем.

Правоохранители задержали 27-летнего хулигана и доставили его в полицейский участок для составления протокола. Неожиданно задержанный набросился на полицейского и начал его избивать. У правоохранителя оказался сломанным нос.

Открыто уголовное производство. Нарушителю грозит до 5-ти лет лишения свободы.

В Подольском районе столицы хулиган сломал руку сотруднику полиции. Инцидент произошел в жилом доме на проспекте Правды, 35-А.

Жительница одной из квартир устроила пьянку со своим сожителем. Пьяный мужчина начал приставать к 11-летней дочери хозяйки квартиры. Ребенок вызвал полицию.

Пьяный хулиган набросился на полицейских и сломал одному из них руку. 30-летнрий правонарушитель был задержан и помещен в изолятор. Было установлено, что он регулярно издевался над дочерью своей сожительницы и ее матерью.