коронавирус, карантин

В регионе за истекшие сутки, 8 март, выявлено 162 новых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

По районам заболеваемость распределилась следующим образом:

  • Бучанский район - 53;
  • Белоцерковский район - 30;
  • Бориспольский район - 28;
  • Броварской район - 19;
  • Вышгородский район - 14;

Обуховский и Фастовский районы - по 9.

За сутки поступило сообщение об одном летальном случае у больного с подтвержденным COVID-19. Умерла женщина в возрасте 50 лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве зарегистрировано 201 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончались 7 киевлян.

С начала прививочной кампании в Киевской области прививки против коронавируса привито 1 109. Из них - более четырехсот вакцинировались в течение выходных. Согласно официальным данным, из вакцинированных - 1 033 вакцинированных – медики.

Председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин заявил:

На личном опыте убедился, насколько опасной может быть коронавирусная инфекция. А вакцинация - это хорошая возможность уберечься от болезни и ее последствий. Особенно это важно для медиков, ежедневно оказывают помощь пациентам с COVID-19 в наших госпитальных базах. Отмечу, что уже более тысячи работников профильных больниц сделали себе прививку. Между тем продолжаем кампанию по вакцинации в области.

9 марта в рамках прививочной кампании прививки против коронавируса планируют делать медработникам больниц в Белой Церкви, Вишневом, Славутиче, Сквире, а также сотрудникам Петровского консультативно-диагностического центра, Киевского областного кожно-венерологического диспансера и Центра общественного здоровья. Параллельно в регионе продолжают вакцинироваться работники скорой экстренной помощи.